2 ноября вместе с ребятами мы сели на автобус и поехали на экскурсию на телерадиокомпанию Тверь. Ребят сразу повели в студию, где записывают новости. Желающим дали попробовать побыть в роли ведущего, воспользоваться суфлёром и в роли студийного оператора. Затем пригласили в аппаратную комнату, где показали как режиссёры руководят всеми процессами во время трансляции новостей. В следующем кабинете сотрудница телеканала показала как происходит процесс монтажа видеоматериалов.
Далее нашу компанию пригласили в небольшой музей аудио и видео техники, с помощью которой телевизионщики снимали видео и записывали звук. Было очень интересно узнать как это начиналось.
После телевидения нас пригласили на радио. Ребятам предложили надеть наушники и попробовать себя в роли ведущего и собеседника. Все были очень довольны.
Выражаем огромную благодарность директору ФГУП ВГТРК ГТРК-Тверь Дмитрию Валерьевичу Плаксину и всему дружному коллективу канала Россия 1 в Твери за проведённую экскурсию и возможность узнать больше о телевидении и радио.
Кто знает, может кто-нибудь из подростков выучится и станет работать на телевидении и радио.
08.03.2025
Дорогие женщины! Поздравляю с Международным женским днём 8 марта! Крепкого вам здоровья, счастья и любви! Спасибо, что вы есть!
23.02.2025
С Праздником дорогие военнослужащие, ветераны войны и вооружённых сил, участники Специальной военной операции, защитники и защитницы Отечества!